Четверг, 07.07.2022, 16:52

gertrudetv3, jorgeku4

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Выставка "Спасатель - отвага, мужество, честь!"
Выставка "Спасатель - отвага, мужество, честь!"

Спасатель – профессия отважных.

Если спросить какая профессия самая важная, разные люди назовут разные профессии. Одни назовут тяжелые мужские специальности, а другие – профессии, связанные c умственным трудом. Во все времена людям, нужна была помощь во время пожаров, землетрясений и стихийных бедствий, и к ним на помощь приходили спасатели.  Спасатели – те люди, кто приходит на помощь одними из первых. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: пожарный, медик, водитель, верхолаз, водолаз. Профессии где служат храбрые, отважные, самоотверженные, благородные люди.

В рамках месячника гражданской обороны на территории МО «Мирнинского района» Республики Саха(Якутия) прошёл конкурс рисунков «Спасатель – отвага, мужество, честь», обучающиеся нашей школы приняли активное участие в нём. Через рисунки они выразили свою благодарность этой сложной профессии, ведь спасателям    часто приходится спасать жизни, где нужен профессионализм, способность принять правильное и своевременное решение, а ошибиться нельзя, так как ценой ошибки может быть человеческая жизнь.  Эти смелые люди и днём и ночью находятся на своем важном посту и готовы в любой момент прийти на помощь.

Спасателями не рождаются, спасателями становятся! Только путём долгих и изнурительных тренировок, многих лет обучения, стремления, закалки и настоящей мужественности можно стать настоящим спасателем.  Возможно и наши обучающиеся выберут эту профессию, будут такими же отважными, смелыми. Желаем им успехов, новых творческих идей   в их творчестве, жизни.

Просмотров: 762 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос