Вторник, 30.11.2021, 02:56

gertrudetv3, ay11, charlenewe16, jorgeku4
Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Школьная научно-практическая конференция "Шаг в будущее"
Школьная научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

В МАОУ «СОШ №23 им Г.А.Кадзова» 13 ноября состоялся первый этап XVII Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее», в которой были представлены научно-исследовательские работы учащихся 5-11 классов. Среди проектов были отмечены:

• Руденко Евгения, 9 класс «В», с работой «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!», руководители: Мурадова Т.В., Ладогова О.Н., Кужахметова З.А.
  • Вдовенко Алина, Аницкая Владислава, 9 класс «А», с работой «Характеристика литературного персонажа посредством социальных сетей», руководитель - Овчаренко Е.А.
  •  Чирикова Марина, 11 класс «А», с работой ««Наш дом родной» - кабинет школьного самоуправления», руководитель - Филимоненко Т.А.
  • Илькаева Эльмира, 11 класс «А», с работой «Опасность вейпа, миф или реальность», руководитель - Кускова Т.Г.
  • Проскурин Сергей, 11 класс «А», с работой «Изготовление холодильника в домашних условиях», руководители: Мурадова Т.В., Ладогова О.Н.
  • Бабаханова Аида, 5 класс «Г», с работой «Школа «Лингвист» - школа будущего», руководитель - Федорова Л.К.
  • Швед Наталия, 7 класс «Б», с работой «Ассимиляция англицизмов в русском языке», руководитель - Федорова Л.К.
  • Старцев Яромир, 8 класс «А», с работой «Сделаем нашу школу чище», руководители: Нестеренко О.П., Морозова Н.И.
  • Наконечников Илья, 8 класс «А», с работой «Тайм-менеджмент школьника, или наука управлять своим временем», руководители: Нестеренко О.П., Асташенко Т.В.

Участники соревнования выступили с докладами на научных секциях. За 7-10 минут рассказали о самом основном из своего проекта. При этом можно было использовать плакаты, действующие образцы, макеты, видеотехнику, компьютер. После выступления были заданы вопросы докладчикам, состоялось обсуждение и оценка работ.

Пять работ рекомендовано для участия во втором этапе XVII Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Просмотров: 809 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос