Понедельник, 26.09.2022, 00:25

Главная » 2022 » Февраль » 25 » Патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду
Патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду

Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» открывает учебным учреждениям доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма. Подробности: fondstrana.ru/materials_pisma_dedu.

Урок особо эффективен при проведении с учащимися 3-10 классов школ.

Урок построен с использованием дидактических материалов с использованием специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует в массовой среде молодежи позитивный образ героического периода российской истории.

В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».

Сюжет погружает современного школьника в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка.

Материалы можно получить бесплатно каждому классу отдельно, заполнив форму урока «#ПисьмаДеду» на сайте цифровой-урок.рф.

Просмотров: 114 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос