Воскресенье, 14.08.2022, 04:06

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Месячник военно-патриотического воспитания
Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно – патриотического воспитания

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

с 24 января по 24 февраля в нашей школе прошел Месячник военно – патриотического воспитания. Прошло много мероприятий, среди которых, Всероссийский урок памяти и видеолинейка «Блокадный хлеб», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, общешкольный конкурс «Берегите хлеб». Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению «блокадных светлячков». Классные руководители провели часы общения, приуроченные ко Дню вывода войск из Афганистана.

С 14 по 16 февраля прошел квест, состоявший из 3 этапов. Старшеклассники отгадывали трудную загадку о великой советской актрисе Э. Быстрицкой, активно отвечали на вопросы квиза, подготовили и выложили в свой аккаунт Инстаграм видео клипы «Я помню! Я горжусь».

Не отставали от них и младшие ученики. Они готовили поздравительные видео открытки «Славься Отечество!», видеоролики «Мы – патриоты!», участвовали во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик».

Все без исключения творчески и креативно подошли к выполнению заданий, получили дипломы и сертификаты призеров и победителей.

Мы, не знавшие войны, обязаны помнить о тех, кто мужеством и героизмом приближал победу в Великой Отечественной войне, о тех, кто с честью выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Никто из них не думал о славе, когда шёл на смертельный бой с врагом – и слава нашла их. Никто из них не думал о бессмертии и славе – и они остались вечно живыми.

Просмотров: 801 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос