Воскресенье, 23.01.2022, 12:24

UdrinSkymn, Antonionbm

Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » День Государственности
День Государственности

Многонациональная Республика Саха (Якутия) отмечает официальный праздник – День Государственности.  Ежегодно в течение нескольких дней в конце сентября по всему региону проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственности. 27 сентября наша школа также отметила этот праздник общешкольной акцией «Якутия-мой дом родной». В этот день в школе прошли радиолинейки, ребята старшеклассники провели на переменах с детьми начальных классов подвижные якутские игры, самым интересным для старшеклассников и педагогов стал мастер-класс «Сардаана-цветок счастья».

.   Вот и сегодня 27 сентября, в честь этого праздника был проведён мастер класс « Сардаана – цветок  счастья». Сардаана – издревле почитаемый цветок якутским народом, символ красоты природы и долгожданного лета, счастья и благополучия. Ему посвящают песни, танцы, стихи. Также он   занесён в Красную книгу Якутии.

Наш мастер класс прошел в веселой и непринужденной обстановке. Все дети получили самые яркие и положительные эмоции, новый опыт в жизни, новые навыки работы как индивидуально, так и в команде, познакомились с легендой о цветке. Попав на  него, у детей появился шанс приобрести свое хобби, которое впоследствии может пригодится им  в жизни. Также он помог детям найти новых друзей, ведь любая командная работа, она способствует сплочению, к новым знакомствам.

Надеемся, что цветок, сделанный руками детей, принесёт счастье и добро в их дома, а полученные    знания пригодятся им в жизни.

Просмотров: 55 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос