Четверг, 07.07.2022, 17:43

Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей.  Просвещение подрастающего поколения в части использования различных информационных ресурсов, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационной среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.

Интернет позволяет получать тонны информации в одно мгновение. Но есть и обратная сторона медали — контент в Сети не всегда предназначен для психики ребёнка, поэтому нужно принимать меры по обеспечению безопасности детей в интернете.

Так в 2014 году было принято решение о проведении Единого урока на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые Единый урок прошел осенью того же года.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Единый урок традиционно проходит в ноябре в общеобразовательных организациях.

В нашей школе так же прошли ряд мероприятий, посвященных безопасности в сети «Интернет».

Просмотров: 364 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос