Воскресенье, 23.01.2022, 12:31

Antonionbm, UdrinSkymn

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » День рождения РДШ!
День рождения РДШ!

День рождения РДШ!

Детство – это время формирования личности ребёнка, время включения в активную деятельность, пора развития и социализации.   Всем давно известно, что обучающиеся школ   –это будущее нашей страны, от которых может зависеть то, как сложится ситуация в государстве. Поэтому школьники должны стать всесторонне развитыми, духовно богатыми личностями, способными, проявить себя, реализовать свои мечты и именно РДШ (Российское движение школьников) помогает им в этом.

Сегодня в нашей школе прошла радиолинейка, посвященная дню рождения Российского движения школьников – РДШ.  6 лет назад Президент России В. В. Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».  И вот уже в течение этого времени «Российское движение школьников» предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет, возможность приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ, а именно информационно –медийное направление, гражданская активность, военное -   патриотическое направление, личностное развитие. Это праздник для всех, кто целиком и полностью предан детству, кто любит Россию и старается делать многое для её блага и развития.

На сегодняшний день в нашей школе успешно развиваются ученическое самоуправление, где каждый может проявить себя и проявляет. Наши обучающиеся активно учувствуют в различных онлайн - квизах, таких как «Мы - Россия», «Квиз РДШ», в акциях – «Добрые крышечки», «День матери». Также ежегодно проводится акция «Неделя добрых дел!», цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость". Но главное в Неделе добра - не громкие слова, а реальные дела, где участие принимают учащиеся с первого по одиннадцатый класс.    Обучающиеся проявили себя в различных проектах «Проект «Вожатское движение Я + ТЫ =МЫ», «Лидер 21 века», «Делай как я, делай как мы, делай лучше нас», став в каждом из них финалистами, и получили грант от Министерства образования.  В информационно – медийном направлении РДШ ребята   снимают интересные видеоролики, например, видеоролик «РДШ в моей жизни», и многое другое.  Наши педагоги приняли участие в круглом столе «Перспективы развития РДШ в системе образования: обмен опытом» в рамках районного фестиваля мастер-классов «Дети-детям».

РДШ многим открыло дорогу в яркую активную жизнь, научило учиться, научило добиваться целей.   С днем рождения, РДШ!

Просмотров: 34 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос