Воскресенье, 17.10.2021, 00:10

Главная » 2021 » Октябрь » 1 » День пожилого челевоека
День пожилого челевоека

Славим возраст золотой.

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. Этот день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. День человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям.  Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

В рамках этого праздника 1 октября в школе прошла акция « Бабушка с дедушкой рядышком ».   Обучающиеся 2-4 классов приняли участие в ней.  Ребята сделали поделки своими руками, для того чтоб потом порадовать   своих бабушек и дедушек. Для  изготовления понадобился цветной картон, цветная бумага, ножницы, клей. Дети  поэтапно выполняли работу, на  каждом  этапе было  интересно. Каждый  пытался  вырезать детали  аккуратно, в  итоге получились  замечательные  работы.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту.  Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Просмотров: 48 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
Общественный голос