Пятница, 14.05.2021, 10:33

walterdn11

События

29 сентября состоялось торжественное открытие центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Основными задачами Центра являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Использование инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, число приглашенных гостей было ограниченным. На мероприятии присутстволвали:  Петровская Г.Ш. – глава администрации поселка Айхал; Яковлева Е.А. – начальник отдела по Северным школам; Плотникова Н.А. – директор МБОУ «СОШ №5»; Березенцева О.Д. – зам. директора по УР МБОУ «СОШ №5»; Представители СМИ ТРК «Алмазный край»; Бочаров А.М.- председатель управляющего совета школы.

Кузишина Г.В. – член управляющего совета.

Педагоги центра показали мастер-классы и представили свои программы.

«  Май 2021  »

Средняя Общеобразовательная школа № 23 п. Айхал © 2021